Colegiado

Raphael Schlickmann – Coordenador do Curso de Graduação em Administração (mandato até 16/07/2020)

Representantes do Departamento de Ciências da Administração/CAD 

Helena Kuerten de Salles Uglione (titular)

Allan Augusto Platt (suplente)

Marco Antônio de Morais Ocke (titular)

Rudimar Antunes da Rocha (suplente)

Martin de La Martiniére Petroll (titular)

Evelize Welzel (suplente)

Paulo Otolini Garrido(titular)

Marcos Abilio Bosquetti(suplente)

Pedro Antônio de Melo (titular)

Ani Caroline Grigion Potrich (suplente)

Ricardo Niehues Buss (titular)

Márcia Barros de Sales (suplente)

Bernardo Meyer (titular)

Cibele Barsalini Martins(suplente)

Representantes do Centro Socioeconômico/CSE 

Fred Leite Siqueira Campos (titular)

Darci Schnorrenberger(suplente)

Representantes do Departamento de Ciências Jurídicas/CCJ 

José Sérgio da Silva Cristovam (titular)

Dóris Ghilardi (suplente)

Representantes do Centro de Ciências da Educação/CED 

Edgar Bisset Alvarez(titular)

Rodrigo de Sales (suplente)

Representantes do Centro Tecnológico/CTC 

Marcelo Menezes Reis(titular)

Ricardo Villarroel Dávalos(suplente)

Representantes do Centro de Filosofia e Ciências Humanas/CFH 

Narbal Silva (titular)

Maiana Nunes (suplente)

Representantes do Centro de Ciências Físicas e Matemáticas/CFM 

Silvia Martini de Holanda (titular)

Maicon Marques Alves(suplente)

Representantes do Conselho Regional de Administração/CRA 

Eduardo Bridi (titular)

Marco Antonio Harms Dias (suplente)

Representantes Discentes 

Titulares:

João Victor Piske (1610506)
Mauricio Souza da Sirla (16206378)
Michael Nonato de Limo (19101157)
Suplentes:

Marcelo G Machado (18200679)
Gabriel Moreira Funke (19200845)
André Passig Broering (18203461)

Portarias: 125/2018/CSE de 18/10/2018 e 002/2019/CSE de 08/01/2019 e 133/2019 CSE de 14/10/2019 e 169/CSE/2019 de 19/12/2019.

_____________________________________

Colegiado anterior:

Presidente: Raphael Schlickmann – Coordenador do Curso de Graduação em Administração

Representantes do Departamento de Ciências da Administração/CAD
Eduardo Lobo (titular) – mandato de 19/11/16 a 09/10/2018
Marcos Baptista L. Dalmau (suplente) – mandato de 09/10/2016 a 09/10/2018

Cibele Barsalini Martins (titular) – mandato de 09/10/16 a 09/10/2018
Sérgio Luís Boeira (suplente) – mandato de 09/10/2016 a 09/10/2018

Bernardo Meyer (titular) – mandato de 09/10/16 a 09/10/2018
Gerson Rizzatti Junior (suplente) – mandato de 09/10/2016 a 09/10/2018

Irineu Manoel de Souza (titular) – mandato de 19/11/16 a 09/10/2018
Maurício R. S. de Oliveira (suplente) – mandato de 09/10/2016 a 09/10/2018

Evelize Welzel (titular) – mandato de 09/10/16 a 09/10/2018
Alessandra de L. Jacobsen (suplente) – mandato de 09/10/2016 a 09/10/2018

Helena Kuerten de Salles Uglione (titular) – mandato de 18/09/17 a 09/07/2018
Rosalia A. Barbosa Lavarda (suplente) – mandato de 09/10/2016 a 09/10/2018

Marilda Todescat (titular) – mandato de 09/10/16 a 09/10/2018
Mário de Souza Almeida (suplente) – mandato de 09/10/2016 a 09/10/2018

Representantes do Centro Socioeconômico/CSE
Fred Leite Siqueira Campos (titular) – mandato de 09/10/16 a 09/10/2018
Darci Schnorrenberger (suplente) – mandato de 09/10/2016 a 09/10/2018

Representantes do Departamento de Ciências Jurídicas/CCJ
José Sérgio da Silva Cristovam (titular) – mandato de 09/10/16 a 09/10/2018
Dóris Ghilard (suplente) – mandato de 09/10/2016 a 09/10/2018

Representantes do Centro de Ciências da Educação/CED
Marli Dias de Souza Pinto (titular) – mandato de 09/10/16 a 09/10/2018
Enrique Muriel Torrado (suplente) – mandato de 09/10/2016 a 09/10/2018

Representantes do Centro Tecnológico/CTC
Marcelo Menezes Reis (titular) – mandato de 09/10/16 a 09/10/2018
Ricardo Villarroel Dávalos (suplente) – mandato de 09/10/2016 a 09/10/2018

Representantes do Centro de Filosofia e Ciências Humanas/CFH
Narbal Silva (titular) – mandato de 09/10/16 a 09/10/2018
Maiana Nunes (suplente) – mandato de 09/10/2016 a 09/10/2018

Representantes do Centro de Ciências Físicas e Matemáticas/CFM
Maicon Marques Alves (titular) – mandato de 07/03/17 a 09/10/2018
Genaldo Leite Nunes (suplente) – mandato de 07/03/17 a 09/10/2018

Representante do Conselho Regional de Administração/CRA
Eduardo Bridi (titular) – mandato de 17/02/17 a 09/10/2018
Marco Antonio Harms Dias (suplente) – mandato de 17/02/17 a 09/10/2018

Representantes Discentes

Ana Sofia de Souza Bodemüller

Marcus Vinicius Silveira

Portarias: 003/2018/CSE de 19/01/2018; 043/2018/CSE de 11/06/2018.